ДК
Главная страница | Tam-tam и не только... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: melki-shut, Kastaneda, Beck  
Форум » Музыка » музыка » Tam-tam и не только... (русскоязычная музыкальная культура 80-90х годов...)
Tam-tam и не только...
BeckДата: Пятница, 29.06.2007, 13:41 | Сообщение # 16
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак, приступим...
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка... Хотя, нет. Сейчас не об этом =)
Расскажу вам с чего всё и как начиналось у меня, как я пришёл к тому, что есть сейчас...

Рассказы дяди Миши. biggrin

Начну с того, что класса до 8 слушал всё, что куртили по радио и ТВ. Сейчас даже стыдно вспомнить, что слушал ТАКОЕ!! Но среди всего прочего попадались и нормальные вещи, которые с удовольствием слушаю и сегодня. Те же ДДТ, Алиса, Чиж, Чайф, Браво... Не могу сказать, что прям очень фанател от этих групп и , честно говоря, мало знаю их... но, то что знаю, мне нравится! Мне, как музыканту, нравятся многие вещи. Впринципе, даже в поп-музыке есть интересные темы, но, ни об одной из таких групп не могу сказать ничего хорошего... Ладно, что-то я кажеться отвлёкся немного...

Ну вот, где-то с класса 8 начал слушать Rammstein, the Offspring, Blink 182 - но это не по теме, так написал, потому что эти группы - как переходный период. Вот... Примерно в это же время, может чуть позже, я открыл для себя такие группы , как КиШ, Наив, Тараканы и, ещё чуть позже, Пилот и Кукрыниксы.
Ну обо всём по порядку...

Сначала КиШ: да, были времена! заслушивался их песнями!! И днём и ночью... Наверное потому, что на самом деле были очень интересные темы; насколько я помню, никто больше и не пел таких песен, как Охотник или Лесник. И первый концерт, на который я сходил, был как раз КиШ с программой "Как в старой сказке" (в Луже - мож был кто из вас?!). Но со временом как-то, честно говоря, стало надоедать, уже было как-то всё однообразно и не так интересно, как раньше. Но до сих пор время от времени слушаю какие-то старые вещи, те, с которых и начинал слушать эту группу, а нового практически ничего и не знаю...

Теперь Наив - мой любимый! =) Это, наверное, единственная группа, в которой я люблю не только старые, но и новые песни, даже больше новые! (скорее плюс happy ) . Вообще, Наив со мной как-то с самого начала был и я не помню такого периода, чтобы он мне не нравился или надоел. Хотя, когда я в первый раз увидел клип "Рок" , то спросил у брата: "Это что за хрень?!" Но со временем только больше полюбил их! Да, сейчас многие говорят, что Наив опопсел и т.д. и т.п. Не спорю, есть такая тема, но всё-таки, то что они делают, меня пока очень даже радует и с удовольствием хожу на их концерты, не так часто как бы хотелось, но хожу. Как недавно сказал Чача: "Мы просто устали играть 3 аккорда и начали играть 4..." Возможно, перестану их слушать тогда, когда возьму в руки очередной альбом и скажу тоже самое, что и в первый раз: "Это что за хрень?!"

Тараканы! Ну что сказать... В этой группе меня всегда привлекала музыка! Очень люблю старые песни, такие как "Много тёлок и пива", "Поезд в сторону Арбатской" и ещё много хороших... На мой взгляд, самый удачный альбом - "Страх и ненависть" (почему-то хочется добавить - ... в Лас - Вегасе smile ) Недавно послушал их концерт "А мы уже рубим" - очень весело. Вот именно в плане музыки Тараканы - очень классная группа!

Пурген - это отдельная история. Начал их слушать когда пошёл учиться в институт. И, честно говоря, сразу не очень понравилось. Как-то всё уж больно жестко, а в первыех альбомах ещё и качество не очень, не разборчивые тексты. Но чем больше слушал, тем больше нравилось. Самый классный альбом это наверное "Токседермисты городского безумия". Но и другие тоже ничего =) Последний альбом не слышал, но говорят не очень... Вообще спасибо этой группе за "Трансплантацию мировоззрения".

П.Т.В.П - честно, говоря, услышал их впервые, когда мы у меня дома с Костей и Лёхой репетировали и играли "Глаза ментов". Только после этого прослушал несколько альбомов. Очень понравился концертный 2085.


Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
BeckДата: Пятница, 29.06.2007, 13:41 | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Пилот. Вот в последнее время уж больно нравиться стала мне эта группа! Особенно старые вещи и акустика. Почему-то всегда, когда какая-нибудь пьянка и берёшь в руки гитару, хочется сыграть именно что-то из Пилота. Также очень нравятся песни "Альтернативный НГ", "48", "Потерялся я". Их бы ещё выучиться играть... =)

Кукрыниксы тоже люблю, но опять же самые первые альбомы - самые классные. "Кукрыниксы" и "Расскрашенная душа" - могу прослушать их полностью, не переключая пенси. В остальных албомах нравятся только отдельные темы. Ну а вобщем группа очень даже неплохая.

Кино... Недавно смотрел концерт F.P.G. - акустика. Они исполняли песню "Троллейбус". И как сказал их лидер и вокалист Антон "Пух" Павлов: "Виктор Робертович не писал плохих песен..."

Сектор Газа: Это одна из немногих групп, которую знают и любят в моей деревне! И как здорово, когда сидишь у костра с самогоном и гитарой, и все вместе поют: "Возле дома твоего" Эх... Колхозный панк...

А так ещё есть много разных интересных и не очень групп, песни которых слушаю время от времени.

Ещё хотелось бы отметить группу the Red Bananas, в которой на гитаре и бэк-вокал мой одноклассник Ромка Пальмов. Очень интересная группа, очень хочется прослушать все песни, пока только несколько слышал, и сходить на их концерт!! Всехх приглашаю! Только не знаю когда будет =) Даже мой папа, не любитель такой музыки, оценил их!

Ну вот пока наверное и всё. Кстати, просвещайте меня! Несите диски и кассеты со своими любимыми группами, а то, как я уже писал, к своему стыду, мало чего знаю... =( А так послухаю и может даже прокомментирую.

Не судите строго, в первый раз написал такую большую статью! Может в скором времени ещё чего добавлю wink


Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
KastanedaДата: Пятница, 29.06.2007, 20:17 | Сообщение # 18
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Мишаня ты супер applause angel hippy а Бананы мне и самому очень-очень нравятся good сам знаешь-я их главный фанат biggrin и на концерт ихний очень хотса сходить smile а ещё всё хочу чтоб мы толпой на Танков сходили....и надо тебя уже приучать к Tequilajazzz wink

"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Четверг, 12.07.2007, 01:08 | Сообщение # 19
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
блииииин...ну ты,даешь,Ган!!!!класс!норму выдал на весь свой уезд в деревню!малодчег и красафчег!кстати,мой 1 панкконцерт тож был КИШ,тока не в луже,хотя там я тоже было,а в сдк МАИ,типа была презентация "героев и злодеев",по-моему!вооот.давно эт было,да...от них,кстати,многие тащились именно в таком возрасте,типа лет 13-14=)дальше неинтересно было лично мне ,да и большинству))вооот.а у чачи мне нравицца альбомы на английском,а так не особо что-то...ну,РОК тож ничего=0тараканы называют русскими ramones,не знаю почему,по-моему не похоже)у них классная песня про крыску,которую замочили в 4 стенах)и дурная башка еще!!или это не они?туплю)а пурген,кстати,у нас в россии первые начали делать музыку в таком именно стиле,за что им респект и уважуха!и ваще они смешные и клипы клевые.а нащет качества....так это ж сам панкрок!!!=)птвп нормал жгут,но надоели.но на конц мона сходить толпой,ага,Вась???про пилот вы знаете как я думаю...про кукрыниксы тож=)а вот сектор - эт да....моя юность!когда тока начинала панкствовать всерьез,пить вотку дешевую и партвейн...тож всю ночь гуляли и тут у нас на аэропорте народ пугали своим пьяным ором=)круто было!!
а у FPG не слыхали песню ночь как они перепели тож цоя??ваще!шедевр!!!!ну что цой крутой эт даже первоклассники знают.даже гопники,наверное.
а что ж ты,Ган,сказал бы давно,я б те стока музыки надавала!а ты взял и уехал!!надо ж себя не ограничивать одними панками,а слушать еще всякие другие направления,там такие темы есть,закачаешься!правда-правда!вот Васян знает,да,Вась?красавчег!


в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
Форум » Музыка » музыка » Tam-tam и не только... (русскоязычная музыкальная культура 80-90х годов...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright melki-shut Corp © 2007 Сайт управляется системой uCoz
Создать сайт в системе UcoZ