ДК
Главная страница | Во время дождя... - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: melki-shut, Kastaneda, Beck  
Форум » На кухне » за столом » Во время дождя... (мысли, которые навевает дождь...)
Во время дождя...
KastanedaДата: Суббота, 12.05.2007, 16:59 | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Обычно на День Победы идёт дождь, как бы не гоняли небо истребители-погода всё равно пасмурная...правда в этот раз дождь был до 9 мая и идёт после него, словно каждый раз природа сама оплакивает ушедших на войне...Как обычно бывает просыпаешься майским утром от стука капель в окно, за которым уже ничего не видно, сквозь пелену воды, которая смазывает природные краски...вообще я обожаю дождь и обожаю в него попадать...как мне всегда казалось он как-будто замедляет время, делает всё неспешным, плавным, и равномерным...дождь успокаивает и помогает более глубоко и наверное правильно понять некоторые вещи и проблемы...на него приятно смотреть, от него легко дышать...как правильно сказал Виктор Цой- дождя хватит на всех...вроде промок-идёшь домой, и почему-то не знаю, мне всё время становится весело...дождь смывает грязь, а вместе с ней и ненужные мысли...


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Понедельник, 14.05.2007, 00:05 | Сообщение # 2
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
только вот очень обидно просыпацца утром ,когда холодно,идет дождь,на улице лужи,а тебе надо на работу или учицца,а не пойти ты никак не можешь...обидно и не хочецца=(так что дождик разный бывает)вот я люблю грозу летом,когда тепло!купацца под дождиком тоже здорово!а осенью в дождик надо пить чаек горячий и читать книжки...под пледиком под теплым...мож покуривать.... smok

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
ЛеечкаДата: Вторник, 15.05.2007, 10:52 | Сообщение # 3
матрос
Группа: Команда
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, как все романтично! Я вот люблю дождик, но только теплый))) Иногда реально так хочется под дождем бегать, прыгать по лужам...брызги в разные стороны...Мокро все, а тебе весело-превесело! И легко! В этом и есть, наверное, магия дождя - он все тяжелое и негативное смывает и уносит с собой, а тебе становится легко и весело! Как будто дождик тебя освежил и ты какой-то новый и чистый стал!
А вот, кстати говоря, иногда и дождики бывают какие-то "злые"...И под ними не хочется не прыгать, не веселиться! Хочется дома засесьть и не высовываться))) И такие дождики только усиливают весь твой негатив....вот они плохие...и, как правило, бывают только осенью) Так что не люблю я осень!


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали, а ну-ка повтори)))
 
KastanedaДата: Вторник, 15.05.2007, 21:33 | Сообщение # 4
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
однажды в деревне, летом начиналась гроза...мне было лет 12...обожаю грозу-очень красиво и страшно одновременно...затишье вначале держит в каком-то напряженье...так вот надвигались чёрные тучи и в какой-то момент начали сворачиваться в большую трубу, словно большая небесная бочка катилась на меня-она казалась настолько близкой и огромной-было очень страшно и при этом очень красиво-такого я больше не видел,но запомнил на всю жизнь...как-будто зарождался смерч...и ещё однажды ещё раньше, я совсем чуть-чуть видел шаровую молнию-мы собирали грибы(кстати очень люблю) с отцом и каким-то местным мужиком, дело было после долгой ночной грозы...и в какой-то момент где-то вдалеке показалась,как я помню таккая сильножёлтая линия,но небольшая словно радуга маленькая, но при этом реально как двигалась...такой луч что ли...просто сразу же отец схватил меня на руки и мы все рванули из леса...короче я тогда перепугался вообще...а осень я люблю,хотя конечно она "плаксивая" и грязноватая...но почему-то успокаивает smile

"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Вторник, 15.05.2007, 21:35
 
sharkyДата: Вторник, 15.05.2007, 23:41 | Сообщение # 5
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
насчет шаровой молнии:мы с сестрой как-то на даче,маленькие еще,пошли купацца в соседнюю деревню,на речку Яхрому.так вот,купались мы,купались,и вдруг пошел дождь,да такой сильный!мы бежать скорей домой=)на выходе из деревни увидали странную картину:на асфальте ровная-ровная черта,сзади - мокро,спереди - сухо!обогнали мы дождик)догнал он нас уже у самого дома,и тут началась грозищща!сестра моя отправила меня смотреть сериал "элен и ребята",чтоб я потом ей пересказала,а сама пошла стирать купальные принадлежности.а мойка там под крышей но на улице.вобщем,сидим мы с теткой,смотрим сериал,ждем сестру...и тут!такой гром аццкий,вспышка яркая-яркая за окнами,электричество вырубилось нафик...мы потупили немного от неожиданности,и я пошла смотреть,что там с сестрой.прихожу,она стоит вся белая,в каком-то ступоре...я ее растрясла,она рассказала,что шаровая молния прям около нее пролетела и она сильно испугалась очень...потом мы пошли смотреть элен и ребят,так как электриччество включили.а молния та,как оказалось,прожгла дырку в березеточнее,пожгла маленькие веточки,и залетела к соседке в дом,выбив при этом раму!!!хорошо,соседки не было тогда,ато мало ли....

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
ЛеечкаДата: Среда, 16.05.2007, 19:29 | Сообщение # 6
матрос
Группа: Команда
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, шаровая молния аццкая штука, страшно... А про черту, разделяющую мокрое и сухое пространство прикол, всегда он меня удивлял! Я тож дважды такое наблюдала, один раз ехали к кому-то на дачу и пересекли такую линию))) А один раз дома сидела, дождик пошел такой сильный, смотрю в окно, а у меня с одной стороны дома все уже мокро, а с другой чуть ли не солнышко светит, сухо так...Прям единство противоположностей какое-то, инь и ян нафиг))) biggrin

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали, а ну-ка повтори)))
 
KastanedaДата: Среда, 16.05.2007, 20:21 | Сообщение # 7
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Это точно-суперская кстати тема...это когда туча маленькая...тоже в той же деревни,где с отцом на шаровую наткнулись...там как бы от домов до лесной полосы и речки здоровенное картофельное поле около км где-то и его естественно пополам делит дорога нормальная такая, как-то раз тоже опа-на одной половинке даже не видать ничего от дождя,а на другой солнце и тени падают, но проходит каких-нибудь пара секунд и словно кто-то наверху включил душ-такая ровная волна настигает и ту половину. А ещё прикольно попадать в маленькие тучи на больших дорогах, прям порой впереди виден такой коридор воды, в который въезжаешь ненадолго,а потом опять на солнце biggrin

"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Четверг, 17.05.2007, 06:43 | Сообщение # 8
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
точно,Вась!когда на машинке едешь,круто дождик обгонять!еще можно это несколько раз сделать!природа - удивительная вещь!кстати,помните когда в Москве был ураган??расскажите,кто что делал во время него!лично я была опять же на даче,но на другой))ураган нас там не коснулся,просто небо вдруг стало черным-черным,налетела туча какой-то мошкары,которая дико кусаласьи пошел сильный дождь.а про то,что происходило в Москве,мы смотрели по телику))а вот в Лобне например этот ураган повалил половину леса!!там теперь растут грибы всякие разные и малина.и мы все это дело собираем с удовольствием.и кушаем!!!

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
ЛеечкаДата: Среда, 23.05.2007, 09:46 | Сообщение # 9
матрос
Группа: Команда
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
А я во время этого урагана дома была, повезло, что не гуляла)))) Сидела в комнате, смотрю, какими-то яркими штуками всю комнату озаряет, думала так, гроза и гроза...а потом это все ближе и ближе надвигалось, гроза такая нехилая, дождь сильный-пресильный, а потом ваще ветер поднялся аццкий... Вышла с утра на улицу, а там гаражи все мятые, машины тож все пострадали так неплохо, на одной сверху дерево ваще лежало, а несколько гаражей ваще перевернуло, и деревья на дорогах валяются! Ппц wacko хаос такой biggrin

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали, а ну-ка повтори)))
 
chorniДата: Четверг, 24.05.2007, 01:19 | Сообщение # 10
Лоцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 102
Репутация: 10
Статус: Offline
А я был на даче (или в деревне) и всё пропустил..... Не знаю плохо это или хорошо?... blink

Фарш невозможно провернуть назад, и мяса из него не восстановишь… Лоэ.
 
VintagggkaДата: Четверг, 24.05.2007, 02:10 | Сообщение # 11
юнга
Группа: Команда
Сообщений: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
а мне тема про дождик другое напомнило...........год назад был ужасный ливень днем и от нефиг делать сидела в сарае с сестрой и подругой и играли в карты.......НО,что за карты без пива?????????идти конечно не кому не хотелось и пришлось играть в карты,на то,что кто проиграет,тоти идет за пивом...............проигравшей оказалась я...одев сапоги 50 размера и плащь палатку пошла(благо магазин в 2-х шагах от моего домишки)!И вот идя по лужам,а точнее по течению грязевому сапог засосало в грязь и я осталась без него иииииииииии не удержавшись на одногой ноге тоже упала в лужу biggrin и не поверите но валяться в грязи под дождем прикольно!в итоге за пивом пошла не я,и мне ж ещё и завидовали,что я в грязи повалялась!так что дождик это не только романтика,но и стёб и купание в грязи ииииии хождение за пивом booze

А я люблю кататьсяяяяяяяя!!!
 
sharkyДата: Четверг, 24.05.2007, 17:44 | Сообщение # 12
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
а мы вот тут с Же Барковым пошли позагорать в нескучный,взяли пивка,думаем,посидим щас на лавочке у водичке...хрен угадали мы...не успев сделать еще и пары глотков пива,нам пришлось в срочном порядке срывацца с лавочке и искать укрытие,потому как начался такой сильный дождик,что тусить под ним стало даже както неприятна)в итоге я вспомнила прол гротик,туда мы и побежали,и вовремя!так как начался сильный-сильный град,ураганный ветер,еще + дождик!причем градины были размером с вишню,не меньше!и лупили они с такой силой что огого!но кончилось все благополучно,и к магазу мы вернулись живыми и без повреждений)
а вчера кстати была офигенная гроза!молнии появлялись на небе сразу в количестве 3 штук!одновременно!как в кино!я давно такого не видела.


в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
ЛеечкаДата: Воскресенье, 27.05.2007, 03:14 | Сообщение # 13
матрос
Группа: Команда
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
А я тут недавно ехала домой. В среду) Стою на остановке...такой ветер поднялся! ППЦ! Все летит, кружится...Я быстрее в автобус и тут как польет, жесть как!Домой добежала...мокрая вся, из туфель воду выливала) А еще ж молнии сверкали такие страшные...

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали, а ну-ка повтори)))
 
sharkyДата: Воскресенье, 27.05.2007, 22:53 | Сообщение # 14
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
нам с Ренатом недавно один э-э-э-э...товаресчь рассказывал,как он бежал с речки домой(так как начался вдруг сильный ливень,даже гроза),и молниЯ шарахнула прям в 5 метрах от него!он аж упал в лужу,но встал и сразу дальше побежал,а потом уж до него дошло,что с ним случилось и он по ходу до сих пор в шоке=)

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
KastanedaДата: Пятница, 08.06.2007, 07:54 | Сообщение # 15
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Теснясь, точно цветы и сорные травы в саду, все вперемешку, дети старались выглянуть наружу - где там запрятано солнце? Лил дождь. Он лил не переставая семь лет подряд; тысячи и тысячи дней, с утра до ночи, без передышки дождь лил, шумел, барабанил, звенел хрустальными брызгами, низвергался сплошными потоками, так что кругом ходили волны, заливая островки суши. Ливнями повалило тысячи лесов, и тысячи раз они вырастали вновь и снова падали под тяжестью вод. Так навеки повелось здесь, на Венере, а в классе было полно детей, чьи отцы и матери прилетели застраивать и обживать эту дикую дождливую планету...

Редкие холодные капли упали на нос, на щеки, на губы. Солнце затянула туманная дымка. Подул холодный ветер. Ребята повернулись и пошли к своему дому-подвалу, руки их вяло повисли, они больше не улыбались.

Загремел гром, и дети в испуге, толкая друг дружку, бросились бежать, словно листья, гонимые ураганом. Блеснула молния - за десять миль от них, потом за пять, в миле, в полумиле. И небо почернело, будто разом настала непроглядная ночь. Минуту они постояли на пороге глубинного убежища, а потом дождь полил вовсю. Тогда дверь закрыли, и все стояли и слушали, как с оглушительным шумом рушатся с неба тонны, потоки воды - без просвета, без конца...

Отрывки из рассказа Рэя Бредбери "Всё лето в один день" book cool


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
Форум » На кухне » за столом » Во время дождя... (мысли, которые навевает дождь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright melki-shut Corp © 2007 Сайт управляется системой uCoz
Создать сайт в системе UcoZ