ДК
Главная страница | Tam-tam и не только... - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: melki-shut, Kastaneda, Beck  
Форум » Музыка » музыка » Tam-tam и не только... (русскоязычная музыкальная культура 80-90х годов...)
Tam-tam и не только...
KastanedaДата: Суббота, 19.05.2007, 16:29 | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Tam-tam - первый и до 1994 г. единственный петербургский рок-клуб западного образца. Был основан в 1991 г. в доме по адресу Малый проспект В.О., 49 бывшим виолончелистом культовой рок-группы Аквариум Всеволодом Гаккелем, который незадолго до этого посетил знаменитый клуб CBGB. Создавая Tamtam, Гаккель намеревался продвигать музыкантов, чья эстсетика была во многом противоположной эстетике Ленинградского рок-клуба, который к тому времени фактически перестал существовать, а заодно и всем клише т.н. русского рока частью которого Гаккель долгое время был сам. Во многом клуб копировал уже упомянутый CBGB во всем, в частности идея 'панковских' четвергов была скопирована с воскресных Punk/Hardcore Matenees, которые проводились в CBGB до 1989 г. Интересен тот факт, что музыканты в качестве гонорара за свои выступления получали по ящику пива…(статья из Википедии)
Добрый день родные… bye всё собирался пообщаться с вами на тему нашей отечественной музыкальной культуры, которая на мой взгляд очень интересна и которая повлияла на меня и мои взгляды больше, чем что-то либо другое. Вот совсем недавно наткнулся, к своему радостному удивлению на сообщество бывшего охранника культового питерского клуба “Tam-tam”, о котором думаю многие из вас слышали… это заведение замечательно тем, что во-первых это был действительно первый в Петербурге (да и в России я думаю тоже) клуб альтернативной музыки, или если говорить совсем просто - для того времени первое небольшое заведение, куда можно было прийти выступить начинающим музыкантам и вообще место тусовки всевозможной неформальной молодёжи начала 90-х…основная концепция основателя Всеволода Гаккеля, как уже отмечалось выше – это поиск альтернативной молодёжи, играющей совершенно иную музыку в отличие от изжившей на то время себя рок - тусовки в лице Ленинградского рок – клуба…и именно поэтому, впоследствии Tam-tam стали называть новой волной русского андеграунда…так называемое Tam-tamовское поколение, которое с моей стороны заслуживает большого внимания и уважения. Для тех, кто хочет поподробнее узнать историю и жизнь Tam-tama советую прочитать книгу Ильи Стогова - “Грешники”- рекомендую к обязательному прочтению book , хотя в книге есть доля преувеличений автора, но всё же она довольно таки подробно описывает жизнь молодёжи начала 90-х, во времена полнейшего беспредела и нищеты в нашей стране, которое вызывает у меня большой интерес. Так же хочу поделиться с вами ссылочками на два очень интереснейших сообщества так или иначе связанных с культурой Tam-tamовского времени…
http://community.livejournal.com/tamtamclub - офигительное собрание записей коллективов, игравших в Tam-tame и множество интересной информации о самом клубе!!!

http://klocha.livejournal.com/ - одно из лучших мест в рунете, которое я видел…человек, называющий себя ленинградским меломаном – ботаником с лёгкой руки выложил около десятка концертов нашего рок – движения, и всевозможные программы, посвящённые им же, просто супер сообщество!!!!!
Удачного просмотра и прослушивания!!! Оставляйте свои отзывы по поводу Tam-tama и его так называемых “детей”. thumb


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Суббота, 19.05.2007, 16:35
 
KastanedaДата: Суббота, 19.05.2007, 18:38 | Сообщение # 2
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
В последнее время переслушиваю старые диски и прихожу к выводу, что (но я не всё конечно знаю) нет ничего интересно нового…С вашего разрешения позволю поделить свои вкусы на примере альбомов на те, которые совсем мне не понятны, те которые довольно таки хорошие и те, от которых я охуеваю!!! Вот именно моё так называемое охуевание происходит довольно редко – этим термином я обозначаю тот альбом исполнителя, который я без облома слушаю весь целиком, да при том и несколько раз подряд, особенно при прослушивании в первый раз…Именно поэтому я осмелюсь составить список из 10 русскоязычных альбомов, которые произвели на меня самое большое впечатление и которые в большей степени повлияли на моё культурное пространство и моё мировоззрение в целом. Итак, начнём:
1_Аквариум_акустический концерт в скульптурной мастерской на Тверском бульваре в Москве, посвящённый 10 летию коллектива 1982 год. Превосходный концерт ещё только набирающего свою легендарность Аквариума в своём “золотом” составе- Б.Г, Дюша, Гаккель и Михаил “Фан” Фанштейн. Этот концерт был обнаружен мной в виде ещё кассеты, во время поиска подарка нашему Алексею на д.р и впоследствии подаренному. Про Аквариум и Б.Г в частности говорить глупо, скажу только то, что на мой взгляд это лучший русский коллектив(особенно его “золотая” эра), который является отправной точкой моих музыкальных вкусов и предпочтений. Особенностью именно этого концерта является то, что я могу его слушать в любом настроении и в любой ситуации. Отличный альбом по всем характеристикам!!!
2_ДДТ_Чёрный пёс Петербург (концерт в Московской “луже”) 1992 год. Те, кто меня знают поймут, что про этот коллектив мне говорить совсем незачем, ибо именно ДДТ явилось первооткрывателем классического русского рока в моей жизни и воспитывало меня с 13 лет. Скажу только, что этот концерт своего рода итог классического ДДТ - жёсткого, орущего, протестного, характерного 80-м годам. Обалденный по звуку, песням и исполнению концерт!!! Такой, наверное самый канонический альбом русского рока для меня. Те, кто только хочет познакомиться с творчеством Юрия Шевчука совету в первую очередь послушать именно эту пластинку – ни за что не пожалеете!!!
3_АукцЫон_здесь позволю себе маленькое исключение…чётко одного любимого альбома данного коллектива у меня нет-их два_Бодун (1991) и Птица (1993). Ну что здесь сказать-Аукцыону равных в России нет точно-обалденная, сумасшедшая, грамотная группа. На данный момент по звуку, стилистике, новаторству и экспериментальности они лучшие!!! Рекомендую всем к строго обязательному прослушиванию!!!!!!!
4_Tequilajazzz_Выше осени 2002 год_эти ребята убили меня своей музыкой так, что я долго приходил в себя! Однажды в каком-то задрипанном магазинчике я решился купить их сборник 1999 года, после того, как прослушал, долго не мог понять, как можно так охуительски классно делать музыку!!!! Утончённый вкус, профессионализм, грамотность, экспериментальность, мелодизм и одновременно жёсткость песен – всё это делает Текиловцев магами и волшебниками русского саунда, на мой взгляд лучшая русский коллектив после АукцЫона на данный момент. Выше осени – это насыщенный, грамотный во всём альбом, который каждый раз слушаешь, как впервые!!! Безоговорочно один из лучших альбомов за всю историю русского андеграунда.
5_Последние танки в Париже_Кровь и сперма (концерт в Питерской “Орландине”) 2003 год. Да простят меня любители Наива, Тараканов и тому подобного, но на мой взгляд ПТВП пожалуй единственный коллектив, который я могу назвать жутко избитым словосочетанием “русский панк”!!! Ну, наверное после таких монстров как Гр.Об и Бригадный Подряд, хотя они мне панками особо не кажутся…именно с этого концерта я узнал, что такое ПТВП и был охуевшим очень долгое время!!! Лёха Никонов и компания – это реально гремучая смесь Маяковского и жёсткого гитарного саунда с неплохой ритм-секцией. Безбашенный концерт, хорош по звуку, подаче, набору песен. Просто по-моему лучшая панк пластинка России.
Продолжение следует... music


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Суббота, 19.05.2007, 18:39
 
KastanedaДата: Суббота, 19.05.2007, 18:42 | Сообщение # 3
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
6_Я и друг мой грузовик_одноимённый альбом 2001 год – трое наглухо безбашенных ребят из Харькова, решивших ради прикола поиграть одну ритм-секцию, напевая в неё не менее безумные фразы и словосочетания. Был куплен мной в культовом Рок-Арсенале. Я такого раньше не слышал!!! Вечно скачающая бас-гитара с нереальной палитрой всевозможных барабанных сетов и тескта про Йогурт, Кастанеду и котёнка по имени метроном. Офигительный коллектив, обалденный дебютный альбом!!!
7_Звуки Му_Мыши 2002 год_скорее правда уже не Звуки, а лично сам Пётр Мамонов, о котором я думаю говорить тоже не стоит, ибо это одна из гениальнейших причин всего просветительского и грамотного в русской современной культуре!!!! Превосходнейший в духе Мамонова альбом, с минимумом инструментов и коронной подачей текста. Вообщем почти библия русской субкультуры в большинстве на уровне текста конечно.
8_Евгений Гришковец и Бигуди_Сейчас 2004 год_модный ныне театральный режиссёр и писатель, вызывающий совершенно разные эмоции у населения своим первым альбомом очень сильно меня удивил и порадовал. Совершенно простой подход описывание совершенно простых обыденных ситуаций под электронный саунд Бигудей. Очень забавная, благозвучная, заставляющая порой ностальгировать, порой задуматься пластинка. Отличный подход к музыкальной подаче и новаторство вообще в русской музыке.
9_проект Choo-joy_ одноимённый альбом 2004 год_всё же я решил включить сюда и этот альбом, как единстенный представитель моего недавнего увлечения русской альтернативой, которую принято называть почему-то двумя ругательствами-New Metal и Emo. Опять же спорная музыка и много споров вокруг коллективов этой новой альтернативной волны. Но данный проект, в которой входят участники таких ныне новомодных групп, как Jane Air, Amatory, Perimetr и The Spermadonarz представляет собой на мой взгляд очень качественную альтернативу, с привычным криком вместо вокала и жёстким саундом, рвущим стены у соседей. Неплохая конкуренция тем же легендарным Korn. Очень качественная, такая чистенькая альтернатива. Короче слушаю этот альбом полностью с большим удовольствием!!!
10_Кино_Последний герой 1989 год_ ну тут я думаю комментировать вообще нет надобности. Без них никуда-настоящие легенды в полном смысле слова!!! Самый пожалуй известный альбом с набором хитов, которые слушаются и думаю будут слушаться всегда с очень большим удовольствием!!! Странным свойством для меня обладает Кино-вроде избитые уже всеми тексты и эта чрезмерная порой культовость, но услышишь где нечаянно и не дослушать до конца просто нельзя. Пожалуй ещё одна библия русского рока!!!!
Вот пожалуй так…хочу предложить всем помещать в этом разделе всевозможные впечатления, мысли, суждения, предпочтения о рускоязычнах коллективах 80-90х годов и их песнях и альбомах. Пишите кто на вас повлиял, кто вас удивил или может быть наоборот разочаровал, на ком вы учились. Заодно как раз проследим кто же повлиял на творчество нашего коллектива ДК и его друзей. Если кто захочет можете, как бы смешно это не выглядело по моему примеру составить свою десятку лучших альбомов. deal
P.S Кстати нумерация как я думаю вы догадались совсем ничего не значит и проставлена лишь для формальности, каждый из выше названных мною альбомов и коллективов в равной степени влияли на моё мировоззрение. Ваш Kastaneda Александрович angel


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Суббота, 19.05.2007, 18:49
 
sharkyДата: Четверг, 24.05.2007, 18:05 | Сообщение # 4
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
да блин...тему чтото никто не развивает...ну я тогда хоть слово возьму=)из "русскоязычных коллективов"(хе-хе!) на меня КОНЕЧНО самое большое влияние оказала группа ГО и товаресчь Егорка Летов.он мне можно сказать отец родной)такого не делал еще никто и не сделает больше никогда,тем паче это не актуально в наше время вааааще(да и сам Егорка что то херней занимаецца последние несколько лет(наряду с ним,так сказать в одной упряжке,находились Резервация Здесь,Родина и еще несколько коллективов,ну и естессно незабвенная Янка Дягилева.ваще музыканты во всех этих группах были одни и те же,они так,то там,то тут поиграют)то там то тут попоют)короче,тусовка!и если б не эта тусовка,наверное,и даже точно,моя жизнь сложилась бы совсем по другому...хех...Аукцыон,ЕСТЕССССССНО!!!моя тоже любимая группа...люблю за потрясающе качественную и насыщенную музыку,яркие образы,тексты,берущие за душу и общую оригинальность.альбом,кстати,любимый все-тки наверное "птица"...ну и "зимы не будет"...блин...еще много,так что любимый и не выбрать)панк-рок я щас ваще не слушаю,типа ПТВП и остальных...както не интересно уже)расту чтоль?!ДДт приятно послушать,даже скорее попеть под гитарку под водочкой)оч милое дело!Кино - нет слов!кореец жёг не по хуйне,музыка вроде и простая,и слова вроде не сложные,а пробирает до костей и мурашек!знаете,как бывает,слушаешь песню какую-то,или книжку читаешь,или кино смотришь и в какойто момент так чувствуешь себя,как будто по твоим нервам прям играют...трогает очень,и тогда бегут мурашки...хочецца плакать...почемуто это тока с грустными фильмами и песнями/книжками прокатывает)от смешного и веселого мурашки не бегут...
а ваще я считаю,рашн рок из дэд...старые они уже,а новые не канают ни разу...=(
P.S.Петр Мамонов - тоже отец!!респект и уважуха ему за всю фигню!
КАТЯ!!!!ГДЕ ЛЮБА?!?!?!?!/песня "багровый закат"/


в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
KastanedaДата: Пятница, 25.05.2007, 23:39 | Сообщение # 5
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sharky)
а ваще я считаю,рашн рок из дэд...старые они уже,а новые не канают ни разу...=(

да уж... Дашуль, верняк дело говоришь...даже речь и вправду о том, что блин, что Б.Г, что Шевчук совсем херовые стали - несут какой-то бред просто, а новые альбомы в большинстве ну просто мусор какой-то!!! Может конечно из-за того,что я к тому старенькому привык...но на самом деле так и есть...пытаются что-то чего-то там выжать из себя и ни черта... Пропавший без вести ДДТшный к примеру, ну 2 песни реально можно послушать и всё, Б.Г просто бредит последними, наверное 5 альбомами, та же Гражданка с Егоркой стала какой-то мутью, в стиле песни Чужое...нет слов просто!!! А взять те мощные, реально хорошие,жёсткие и в то же время какие-то вот прям настоящие и живые альбомы!!! Они действительно заставляют думать, переживать, меняться... Вот пожалуй только АукцЫон с Лёней Фёдоровым не изменяет себе-они по-моему плохо вообще не умеет музыку делать-каждый раз что-то новое и прям как выстрелом в висок!!! Новые...ну наверное да...ща чё-то никто так не умеет ни про Родину,ни про Любовь спеть чо ли...хотя опять же те же Танки всё же на мой взгляд не утратили той глубины слова,хотя конечно исковеркали прилично,ну и Текила-хотя они опять же тоже уже не новенькие))) Вообщем безумная мода на электрогитары и панк проявления во всех видах стремительно убивают глубину текстов и вытесняют замызганную акустику на кухне, которая всё таки как ни крути всё равно роднее и приятнее для души и слуха... angel


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:00 | Сообщение # 6
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
замызганная акустика - это канеш,здорово!но все-таки это прошлый век,согласись!надо же развивацца,прогрессировать,на месте топтацца - духовной смерти подобно!так можно и деградировать!будущее все-таки за электронной музыкой как ни крути...а насчет старых рокеров,которые несут бредятину ,я так скажу:надо уметь уходить вовремя.вот.

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
KastanedaДата: Понедельник, 28.05.2007, 00:17 | Сообщение # 7
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
про вовремя уходить вообще точняк,но опять же некоторые всё же умеют, например как тот же Пётр наш Мамонов и спустя много лет не оболамывать!!! вообщем,что хочется сказать-что уважать я их всех всё равно не перестану,потому что они действительно многое сделали и вообще молодцы, и старые альбомы я слушаю с большим удовольствием!!! не спорю-у каждой эпохи есть свои герои и надо как пел тот же Б.Г уступать место молодым...взять ту же Там-тамовскую молодёжь...опять те же Танки,которые по-моему сейчас уже медленно ,но верно идут к какому-то культивированию и следовательно комерции, но всё же они охуительные, Текила мною обожаемая вечно сама в себе, почившая Химера-охуенская и жёсткая, Король и Шут ну скажем мягко популизированный в кровь...Пилот,когда-то игравший нормальную альту ещё будучи Military Jane, а ныне к сожалению превратившийся в жалкое подобие того же Зоопарка и Аквариума 80-х годов, даже Б.Г уже не играет такую музыку,как Пилот...что касается нового,то я не говорю,что кухонная гитара до сих пор жужжит у меня везде-нет,ни в коем случае!!! просто именно тот подход и та, если можно сказать школа на мой взгляд нужна новому поколению....именно в текстовом плане и в плане просветительской роли и вообще понятии искусства как таковово...я к тому,что сейчас стока народа берёт электрогитары в руки, написав при этом пару строк, про так их всё заебало и то,что все уроды и президент херовый и менты козлы и вообще,при этом живут с родителями, зависят от системы полностью, одновременно протестуют против неё,ни хера не знают ни историю,ни литературу,ни то, о чём поют и называют себя каким-то там панком-это меня добивает!!!!!!!!!! согласен,уже нету того давления, свобода так называемая везде, много возможностей, отмена цензуры, и при этом много всякого бреда просто отвратительного!!! сам очень люблю, да вы и сами знаете всё новое,ну к примеру не буду в электронику уходить-у меня к ней отдельная слабость...взять тех же Грузовиков-ничего ординарного,но басуха и барабан+чумовые тексты заставляют в них влюбляться просто, или если даже брать так называемые стили...вот конец 90-х New Metal так называемый-вот эта вся новомодная альтернатива в большинстве своём на мой взгляд очень неплоха-немного лживая конечно и комерческая казалось бы,но те же Психея, даже (только не бейте меня) Jane Air и очень грамотная-Мои Ракеты Вверх слушаются интересно, жёстко, профессионально и со вкусом!!! Или уж совсем актуалтная на данный момент тема-моё увлечение экспериментальной музыкой,особенно ambientom... Весна на улице Карла Юхана вообще просто охринительная группа рвущая звук на сотни потоков!!! Или просто гениальные Стук бамбука в XI часов...но это опять же ухожу в электроннику shades вообщем ребята пишите пжл о своих предпочтениях в рашн мьюзик))) о группе ,песне, альбоме...ваши мысли о том,кто что сделал и кто кем стал в результате,а главное о влиянии всех них на вас. Особенно группа ДК,которая почему-то страшится этой темы просто игнорируя её cry как раз было бы очень интересно узнать от музыкантов,где они берут или брали свои идеи...P.S В заключении хочу привести любимую мной строку из какой-то песни Кирпичей:
" Плавают разными стилями, тонут одним..." cool


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Понедельник, 28.05.2007, 00:21
 
BeckДата: Вторник, 29.05.2007, 16:40 | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
ЭХ, с радостью написал бы что-нибудь интересное, но пока что-то руки не доходят до этой темы! Да и голова в последнее время не тем забита... crazy Но обещаю, как только закрою сессию, сразу же возьмусь за дело!! За раз конечно так много не напишу... но постараюсь tongue
А пока слушайте ДК и приходите на концерты и открытые репетиции-пьянки, которые, очень надеюсь, скоро будут!! =)


Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
GuestДата: Среда, 30.05.2007, 18:07 | Сообщение # 9
юнга
Группа: Команда
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Ааааалисааа!!!! wink
 
chorniДата: Четверг, 31.05.2007, 00:30 | Сообщение # 10
Лоцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 102
Репутация: 10
Статус: Offline
Неудивительно.....

Фарш невозможно провернуть назад, и мяса из него не восстановишь… Лоэ.
 
sharkyДата: Пятница, 01.06.2007, 01:08 | Сообщение # 11
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
что ж тебе ,милый мой,неудивительно?Васька тут прав во всем,это действительно интересно...ну лана вы про англичан ни фига не знаете и знать не хотите,ну уж про рашнрок пресловутый моглиб и написать!!!!так что не гони,лоцман,команды не было)))
я со своей стороны хочу добавить к своим словам про Егорку и его соратников незабвенного Рому Неумоева и его Инструкцию по выживанию...если кто не в курсе,это группа такая)и им принадлежат такие песни как Про малиновую девочку и Красный смех,и еще несколько...,которые офигенно исполняет все тот же Егоркка)у ГО даже есть альбом ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ,где поюцца песни Неумоева.офигенские песни,кстати...к слову,потом Инструкция тоже начала что-то гнать,песни сопливые про то ,что "все мы на земле бед-ны-е,зя-бли-ки..."и типа того...
sad грустно блин...


в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
KastanedaДата: Четверг, 28.06.2007, 22:17 | Сообщение # 12
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
чё-то Миш ты так и не собрался с силами...жаль,что группу ДК хватает тока на бехель-мехель... cry cry cry

"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
BeckДата: Четверг, 28.06.2007, 23:26 | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
И правда, что-то никак не пишется... надо исправлять... cry

Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
melki-shutДата: Четверг, 28.06.2007, 23:43 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Offline
ЗоопарК!!..Король и Шут!! Текила!!..Пилотт!!Калийный Мост!! дальше будет подробне...как только научусь писАть=)

дура...моя гитара,я твой дурак дура...кура..моя гитар,я твой дура дуура..дура
 
sharkyДата: Пятница, 29.06.2007, 00:10 | Сообщение # 15
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
да,коть,у тя тока смайлики и вставочки хорошо получаюцца)

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
Форум » Музыка » музыка » Tam-tam и не только... (русскоязычная музыкальная культура 80-90х годов...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright melki-shut Corp © 2007 Сайт управляется системой uCoz
Создать сайт в системе UcoZ