ДК
Главная страница | Ох уж эти англичане!!! - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: melki-shut, Kastaneda, Beck  
Форум » Музыка » музыка » Ох уж эти англичане!!! (Об английском саунде-постоянно радующим слух...)
Ох уж эти англичане!!!
KastanedaДата: Вторник, 01.05.2007, 16:05 | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто к чему всё это я...Дело в том,что с каждым годом по-моему мнению в Англии,ну скажем в Великобритании появляется группа 4-5 балбесов или каких-то студентов или вообще не понятно кого, играющих в своих гаражах,квартирках,подвальчиках разные свои темки и блин,вот хоть режьте меня,придумывающих что-то ну не то,чтобы прям новое,но блин интересное и "живое" прям такое. Вот хлебом не корми-как придумают,а весь мир потом офигевает и я в том числе. Я про,что опять же на мой взгляд в Англии какая-то такая атмосфера,что каждый год там появляется группа,которую очень интересно послушать и которая играет очень качественную и грамотную музыку!!! Я вот,как бы смешно это не звучало думаю-вот как так можно над людьми издеваться-вроде вот тока появились Radiohead-от них сидишь и о.....ь просто,а тут на тебе и Blur и Coldplay и.т.д))) И блин слушаешь-и думаешь-как так вообще можно а??? И с 60-х годов такой английский беспредел-начиная с Ливерпульской четвёрки,которая вообще убила всех,потом Pink Floyd на всех обвалились...Вообщем буду вас знакомить с английской культурой по мере возможности!!! Огромное спасибо им всем,за то,что они есть блин офигевшие вообще-вот каждый год найдутся опять же какие-нить,от которых потом грузится и в метро их заслушивать!!! Опять же очень хотелось бы узнать ваши мнения по поводу английского саунда и его влияния на весь мир,и опять же группы из Англии вам симпатизирующие music

"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Вторник, 01.05.2007, 16:43 | Сообщение # 2
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
а англия ваще передовая страна!не только в музыке!по жизни впереди планеты всей,колыбель прогресса,блин)ну молодцы они конечно,ничего не скажешь!кстати,Вась,я вот удивилась,что ты не упомянул СЕКС ПИСТОЛЗ в своих перечислениях крутых английских групп!вот это монстры так монстры,всякие колдплэи и блёры фтопке нах!про РАДИОХЭД молчу,сама люблю очень-очень!!!просто прям очень-очень-очень!!!но:ай-ай-ай,Васян!нельзя забывать корифеев!!!ГАД СЭЙФ ЗЭ КВИН!!!АНАРХИЯ В Ю КЕЙ!!!

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
KastanedaДата: Вторник, 01.05.2007, 19:18 | Сообщение # 3
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sharky)
кстати,Вась,я вот удивилась,что ты не упомянул СЕКС ПИСТОЛЗ в своих перечислениях крутых английских групп!

Дашуль,вот не поверишь,я када тот пост писал,тока о них и думал,но реально просто хотел показать пару совпеменных примеров и уж совсем монстров эпохи Вудстоков и волосатых людей с цветочками везде,где тока можно...А Sex Pistols-это просто одни из пионеров панк-культуры во всех её смыслах,при чём на скока я знаю Сид Вишез ососбо и играть-то не умел,но с остальным справлялся на все 100%)) Опять же-я не большой любитель данного коллектива и поэтому не могу в полной мере рассказывать о их влиянии и их музыки...пару альбомов слушал...я именно говорю о вот этом сложившемся-таком,как мне кажется гитарном саунде,при чём агрессивном и одновременно мягким и линейным таким,присущем английским группам,особенно в последние годы...Опять же я не знаток всего,но то,что мне интересно и на что я натыкался,то я и хочу выставить на показ в данном разделе,потому что мне очень интересна эта страна и его культура. Опять же ты права,что они впереди во многом-меня всё время привлекала их традиционность,их спокойствие и новаторство всевозможных идей smile


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
sharkyДата: Вторник, 01.05.2007, 20:59 | Сообщение # 4
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
все равно не упомянуть их нельзя,если уж говоришь об англиццкой музыке.просто говаря о столь масштабном явлении,о их значимости в развитии мирового неформальства,их можно поставить в один ряд с ПИНК ФЛОЙД.и то что сид вишес не умел особо играть,ничуть этой значимости не умаляет!дело во влиянии на мозг))ктомуж это всем похуй,музыка классная именно своим похуизмом=))
кстати если судить по книжкам их неформальных писателей типа уэрша или какого-ньть бёрджеса,англичане - уебки полные,и государственная система у них насквозь прогнила)с другой стороны у них выдают "пивные деньги" алкашам и наркоманам бесплатные шприцы и метадон))чтоб скорее сдохли чтоль?или чтоб народ не грабили?


в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
melki-shutДата: Вторник, 01.05.2007, 23:54 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Offline
Англицкий рок это очень хорошо для меня..=) мне например оч нравятся Пинк Флоид..вот....а еще там очень интересен поп рок!!!это только у нас..через нашу кривую поганую призму он исказился и принял вид рокопопса...а на самом деле поп рок это даже очень интересно!!вот=))

дура...моя гитара,я твой дурак дура...кура..моя гитар,я твой дура дуура..дура
 
melki-shutДата: Вторник, 01.05.2007, 23:56 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Offline
кстати нашел тут оч интерестную статью про пост панк..можете пичитать...ПОСТ ПАНК

дура...моя гитара,я твой дурак дура...кура..моя гитар,я твой дура дуура..дура
 
sharkyДата: Среда, 02.05.2007, 00:07 | Сообщение # 7
политрук
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
пинк флойд мне тоже очень-очень,еще кино хорошее есть,"стена",там еще молоточки ходят и поют "хэй,тичер"...чего-то там...хорошее кино)

в питьевой воде не хватает йода,можно зобом базедовым сваи хуячить...
 
melki-shutДата: Среда, 02.05.2007, 00:48 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Offline
хей тичер лив зем кидз эллонг...анд а нау ю джаст тра тата ...эназе брик ин зе вол!!=)

дура...моя гитара,я твой дурак дура...кура..моя гитар,я твой дура дуура..дура
 
schumacherДата: Среда, 02.05.2007, 17:42 | Сообщение # 9
конанир
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Offline
pink Floyd конечто рулит,но в англи много известных и хороших групп, потому что там очень очень и очень развита музыкальная и ндустрия(может благодаря Битлам), еслибы в Лихтенштейне было бв так же эти группы так же котировались бы!Я сказал cool

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей , и тем себя вернее губим в пучине пламенных страстей.
 
KastanedaДата: Среда, 02.05.2007, 17:55 | Сообщение # 10
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (schumacher)
еслибы в Лихтенштейне было бв так же эти группы так же котировались бы!Я сказал

Андрюха-ты рулишь вообще lol respect


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
 
BeckДата: Среда, 02.05.2007, 18:20 | Сообщение # 11
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
SEX PISTOLS!!!

I am an anti-Christ
I am an anarchist,
don't know what I want
but I know how to get it.
I wanna destroy the passer by
'cos I wanna be anarchy,
Ho dogs body

Прикрепления: 12825167.jpg (116.1 Kb)


Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
KastanedaДата: Среда, 02.05.2007, 19:48 | Сообщение # 12
Штурман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что же...начнём пожалуй... У всех налит чай, горячие сливки рядом-часы показывают 17:00 по Гринвичу...поехали!!!
Итак, The Beatles-Sgt.Pepper's Lonely Hearts Club Band!!! Чумовая смесь привычного Битловского хорового содержания,замешанного в звонкие грязные гитары,с крепкой ритм-секцией и элементами разнообразного фона,будто запись делалась на ходу,в разных уголках города...словно они давали концерт-парад))) Некоторые песни,словно ди-джейский сет переливаются одна в другую... Офигительный альбом, выпущенный в 1967 году,который попался мне в руки в виде кассеты с буклетом и текстами песен...подруга сестры-хиповская девушка дарила мне при удобном случае по альбому The Beatles-таким образом я с 13 лет знакомился с просвещением))) Советую послушать в первую очередь всем тем,кто не знает,что такое The Beatles на практике!!! И всем остальным,слышавшим Битлов,но пропустивших мимо себя Сержанта Пеппера!!! Особое внимание первая дорожка-Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band-выплывающая из оркестровой ямы,под возгласы толпы обрушается на вас жёсткой гитарой и криком Маккартни...плавно перетекая в такую спокойную и мелодичную With A Little Help From My Friends...Getting Better-режущие гитары и Маккартни, достаточный Ленноном словно стихотворение в маршевом порядке оттачивает слова-вообщем классно!!!
Within You Without You-индийские мотивы с нашёптыванием наших героев и создающих атмосферу накуренной комнаты-восточно так... When I'm Sixty-four-немножечко джаза в этом альбоме, с монотонными трубами и каким-то ощущением декаданса,пропадающего в припеве... Good Morning Good Morning- начиная с петуха вначале и продолжая психаделическим хором повторяющим Good Morning песня не даёт себя забыть-5 баллов!!!! Ну и конечно же A Day In The Life-строго к обязательному прослушиванию!!!!!!!!!!! Леннон,меняющий Маккартни под свалку оглушающих звуков и звенящего будильника,превращаются в монотоннную дробь Ринго Стара,увязшую в клавишах,вечно бегающих то тут,то там.....вообщем,если на весь альбом вас не хватит,то это вы должны кровь из носа послушать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачного прослушивания music И пожалуйста оставляйте свои впечатления от прослушанного,кто соберётся и те,кто уже давно слушал этот культовый альбом!!!! И пожалуйста оставляйте свои посты по-поводу Битлов вообщем,их песен и их влияния на вас,если такое имело место-СПАСИБО!!!!!! Последний глоток-ну что же,до встречи в 17:00 по Гринвичу!!! Ваш Kastaneda Александрович angel
P.S Бытует мнение,что этот альбом был написан Ленноном и Маккартни как полноценный продукт их кислотных экспериментов,начавшихся после нечаяно употреблённой LSD biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 11343500.jpg (337.1 Kb)


"А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

Сообщение отредактировал Kastaneda - Среда, 02.05.2007, 20:02
 
chorniДата: Четверг, 03.05.2007, 00:32 | Сообщение # 13
Лоцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 102
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня вообще с Битлами связаны очень теплые и радостные впечатления, воспоминания из самого детства! И сейчас кажый раз слушая их ощущаю какую-то праздничную атмосферу и добрые чувства! cake -такие вот))
icecream -такие)) holiday вот такие)) flower -такие)) smile - ипросто такие))


Фарш невозможно провернуть назад, и мяса из него не восстановишь… Лоэ.
 
schumacherДата: Четверг, 03.05.2007, 18:00 | Сообщение # 14
конанир
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну Миша , а говоришь Аглицкий плохо знаешь.

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей , и тем себя вернее губим в пучине пламенных страстей.
 
BeckДата: Четверг, 03.05.2007, 20:36 | Сообщение # 15
Боцман
Группа: Высшее руководство
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (schumacher)
Ну Миша , а говоришь Аглицкий плохо знаешь.

Эт я просто скопировал... tongue На самом деле было бы неплохо его знать! =)


Подходящая компания - это такая компания, в которой нас могут чем-нибудь угостить!!
 
Форум » Музыка » музыка » Ох уж эти англичане!!! (Об английском саунде-постоянно радующим слух...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright melki-shut Corp © 2007 Сайт управляется системой uCoz
Создать сайт в системе UcoZ